"День солидарности в борьбе с терроризмом"

07.09.2020

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В нашем учреждении  для старших дошкольников прошло мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Педагоги провели беседу с дошколятами на тему «Терроризм и личная безопасность», посмотрели презентацию о произошедшей трагедии в Беслане.  Дети  и педагоги в память о  погибших почтили минутой молчания.

Затем воспитанники объединились в 3 команды и про помощи воспитателей отправились на поиски бомбы (муляжа), преодолевая препятствия и выполняя задания, указанные в маршрутных картах.Хочу такой сайт

Итогом спортивной игры стало обнаружение муляжа бомбы одной из команд и сообщение об опасной находке в единую службу спасения 112.

Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого