Безопасная железная дорога

24.08.2022

Отчёт

о проведении профилактической работы по предупреждению детского травматизма на железнодорожном транспорте

В целях безопасности жизнедеятельности детей вблизи объектов железнодорожного транспорта 24.08.2022 года в детском саду провели следующие мероприятия под названием «Безопасная железная дорога».

- Просмотр профилактического мультфильма с детьми о правилах личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Разобрали опасные ситуации, которые могут возникнуть на железнодорожных путях и пути их правильного решения. Поговорили о том, как нужно правильно себя вести в железнодорожном транспорте, когда вы - пассажир. Хочу такой сайт

-Сюжетно-ролевые игры: «Мы едем в гости на поезде», «Машинисты», «Быть примерным пассажиром разрешается».

-Конструирование (из крупного строительного материала): «Наш вокзал».

-Информационный материал для родителей: «Осторожно! Железная дорога» «Ребенок на железной дороге».

Мы уверены, что наши усилия не пройдут напрасно и ребята усвоили всё необходимое. Ведь так хочется надеяться, что наши дети смогут избежать опасных ситуаций на железной дороге и в поезде они тоже не нарушат правила личной безопасности.

Брошюра _Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте_.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет _Простые правила твоей безопасности_.pdf (скачать) (посмотреть)
Детям о правилах безопасного поведения на железной дороге.pdf (скачать) (посмотреть)
Комикс _Железный Макс_.pdf (скачать) (посмотреть)