День безопасности

15.07.2020

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

15 июля 2020 года был проведен День безопасности. Вся воспитательно-образовательная работа с воспитанниками в этом направлении осуществлялась целенаправленно – и в ходе занятий, и в ходе режимных моментов.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Основная цель - это воспитание навыков и формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде в летнее время года.  Поэтому в течение Дня безопасности педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме.

Решение задач «Дня безопасности» осуществлялась через развлекательное мероприятие "Пират Джек в гостях у ребят». Для воспитанников были организованны игровые занятия познавательного цикла, встреча со сказочным персонажем Пиратом Джеком, беседы.

Конечно, мы не забыли про родителей. Для них были приготовлены буклеты на тему «"Правила безопасности детей на воде в летнее время года".

Таким образом, «День безопасности» в детском саду прошёл целенаправленно, планово и надеемся эффективно.