Профориентация в ДОУ

У меня растут года,

Будет мне семнадцать.

Где работать мне тогда,Хочу такой сайт

Чем же заниматься?

В современном обществе важнейшим направлением социокультурного направления является внимание к личностным и профессиональным качествам человека. Гармонично развитым человек может считать себя при условии, что он нашёл своё место в жизни, правильно сделал свой выбор и получает удовлетворение от своей профессии, пользуется авторитетом в обществе, и его труд служит на благо народа и обеспечивает личное благополучие. Человек счастлив, если он умеет и любит трудиться. С этой точки зрения чрезвычайно значимым является дошкольный период детства, когда закладываются основы мировоззрения человека, его личной культуры, отношения к самому себе и к окружающему миру, в частности к своей будущей профессиональной деятельности. Приобщение дошкольников к профориентированной направленности позволяет актуализировать знания и представления ребёнка в собственном реальном мире.

19 мая 2020 года наш детский сад посетили специалисты ОКУ «Томаринский центр занятости» с целью расширения знаний воспитанников о мире профессий, формирования интереса к трудовой деятельности взрослых, профессионального самоопределения дошкольника в соответствии с желаниями, способностями, индивидуальными особенностями каждой личности. С детьми была проведена игровая программа, в которой дети участвовали с большим интересом.