Всероссийская акция "Безопасность детства - 2019"

14.11.2019

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019», в детском саду №7 «Сказка», проведены следующие мероприятия:

- 07.11.2019 года в 10.00 часов для воспитанников средней группы проведена беседа по правилам пожарной безопасности.
Одной из задач акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью, несовершеннолетних.

Ребята совершили увлекательное путешествие в необычную страну порядка, поговорили о том, что можно и что нельзя. Всем участникам напомнили ещё раз о действиях в случае возникновения пожара, вспомнили номера экстренных служб.

- 11.11.2019 года в 09.10 часов для детей младшей группы  проведено мероприятие «Безопасность детей на дорогах».

К малышам в гости пришёл зайчик, который по незнанию правил дорожного движения попал под машину и повредил лапку. Малыши ему рассказывали, что нельзя ходить детям по дороге без родителей, показали пешеходный переход и знак который указывает на место перехода дороги, показали как по нему правильно переходить дорогу.      Познакомили гостя с светофором и объяснили на какой сигнал светофора можно переходить дорогу.

Обеспечение безопасности движения становится всё более значимой задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьёзные трудности и опасности.Хочу такой сайт

Безопасность наших детей находится в наших руках и от того как мы подготовим их к встрече с возможными трудностями, зависит, возможно и жизнь ребёнка.

- В рамках акции «Безопасное детство-2019» ежедневно рабочей группой проводится осмотр территории, прилегающей к МБДОУ детский сад №7 «Сказка».

Дата создания: 14.11.2019

Дата обновления: 14.11.2019